Солдыбаевское сельское поселение Козловского района Чувшской республикиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок творчества «Кляксография – «Осеннее дерево » в Пиндиковском сельском клубе.

08:27 15 ноября 2021 г.

Кляксография — это техника рисования для детей кляксами, пятнами, каплями и разводами. Суть такого рисования заключается в том, чтобы разглядеть в расплывчатом изображении какой-то образ и дополнить его деталями. Таким образом, для получения результата ребенку требуется лишь включить фантазию.

Кляксография – это очередное волшебство уроков рисования. На первый взгляд – она не понятна и вроде бы не хочется за нее браться, но стоит только творить, как это первое ощущение улетучивается, словно дым. Рисунок словно рождается сам. Такое занятие для детей не только интересное, увлекательное, но и очень полезное. Так как выдувание через соломинку укрепляет здоровье, силу легких и дыхательную систему ребенка в целом. КульторганизаторПиндиковского сельского клуба провела с членами кружка «Умелые руки» урок творчества «Кляксография – «Осеннее дерево». Дети с интересом нарисовали деревья с помощью нашей волшебной палочки-трубочки. Рисунки, выполненные в технике кляксографии – это уникальный способ заинтересовать детей рисованием, вызвать у них желание научиться данному виду изобразительного искусства и самим вспомнить детские годы.

Солдыбаевское сельское поселение Козловского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика