Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Волшебство чувашской вышивки»

08:15 15 ноября 2021 г.

     В целях сохранения чувашской вышивки как уникального культурного наследия чувашского народа Главой Чувашской Республики Олегом Алексеевичем Николаевым в октябре 2020 года издан Указ, согласно которому был учрежден День чувашской вышивки, который ежегодно отмечается 26 ноября.


    В рамках этот мероприятия ​ Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает принять участие в республиканской онлайн-фотоакции «Волшебство чувашской вышивки», приуроченной ко Дню чувашской вышивки.


Вышивание – самый массовый вид декоративно-прикладного искусства в Чувашии. Так, с давних времен к рукоделию девочек приобщали в 5-летнем возрасте. С 12-14 лет они осваивали более сложные приемы и к совершеннолетию должны были подготовить достойное приданое. Считалось, что ничто не расскажет о девушке правдивее, чем сами ее работы. Поэтому родители жениха при выборе невесты всегда смотрели на вышивку претенденток. Вышитые наряды служили женщинам всю жизнь и в некоторых семьях передавались из поколения в поколение.
Новочурашевский центральный сельский Дом культуры женсовет и совет молодежи Новочурашевского сельского поселения ​ присоединился к акции «Волшебство чувашской вышивки» в режиме онлайн с хештегом #ВолшебствоЧувашскойВышивки.

​ ​ ​ Для участия в акции участникам онлайн-фотоакции​ предлагается сфотографироваться в чувашском национальном костюме или с изделием (салфеткой, сумочкой) и поделкой (национальной куклой, чехлом для телефона и т.д.) украшенными чувашской вышивкой. Участникам предлагается разместить фотографии на своих страницах в социальных сетях, указав хештег #ВолшебствоЧувашскойВышивки.
Новочурашевский ЦСДК приглашает всех присоединиться к челленджу #ВолшебствоЧувашскойВышивки

 

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика