МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Беседа-презентация «Достоевский и мир его великих романов» к 200-летию Ф.М. Достоевского

15:51 11 ноября 2021 г.

11 ноября 2021 года в нашей стране и за рубежом отмечается 200-летие со дня рождения великого русского писателя Ф.М. Достоевского. Интерес к Достоевскому вечен, потому что он очень глубоко заглянул в тайны души человека и задал направление поиска человеческого в человеке.

К этому событию Межпоселенческой центральной библиотекой Моргаушского района была организована беседа-презентация «Достоевский и мир его великих романов». В ходе встречи учащиеся 10 класса Моргаушской школы смогли прикоснуться к жизни и творчеству великого писателя. Просмотр фрагментов из кинофильмов «Белые ночи», «Идиот», «Братья Карамазовы», а также прочтение отрывков из повести «Бедные люди» и романа «Преступление и наказание» помогли погрузить участников мероприятия в духовный мир Достоевского.

Завершая беседу с целью проведения анализа и обсуждения творчества Михаила Федоровича была проведена викторина. Школьники продемонстрировали живой интерес к его творчеству и правильно ответили на все вопросы.

Подводя итоги мероприятия, все пришли к выводу, что Достоевский — это наш национальный русский архетип. Федор Михайлович универсален в своем гении. Все, что имеет ценность для русского народа, все, что служит топливом и рычагами для его жизни, глубоко и полно описано им.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика