ОТДЕЛ ЦЗН " ЯЛЬЧИКСКИЙ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
   
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Правительство выделило ещё почти 750 млн рублей регионам на расходы по социальным контрактам

08:33 02 ноября 2021 г.

Более 749,5 млн рублей будет дополнительно направлено в ряд регионов для оказания помощи гражданам в форме социального контракта. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

«Бюджетные средства позволят осуществить выплаты не менее чем по 7 тыс. социальных контрактов, и ещё больше людей смогут воспользоваться этой поддержкой», – отметил Михаил Мишустин на заседании Правительства 28 октября.

Федеральное финансирование поступит в 10 регионов. Это Северная Осетия – Алания, Башкортостан, Чечня, Чувашия, Республика Алтай и Алтайский край, а также Белгородская, Липецкая, Саратовская и Иркутская области.

Социальный контракт – это специальный договор, который заключается между органами соцзащиты и малоимущей семьёй (или малоимущим гражданином). Благодаря соцконтракту можно пройти переобучение и повысить квалификацию, чтобы затем найти новую работу, открыть своё дело и частично возместить стоимость аренды, получить средства на развитие личного подсобного хозяйства, купить одежду, обувь и школьные товары для детей, получить поддержку в трудной жизненной ситуации.

Федеральное софинансирование этого направления началось в 2020 году. Тогда господдержку смогли получить более 20 регионов. По решению Президента с 2021 года федеральное финансирование для оказания помощи гражданам в форме социального контракта предоставляется всем регионам России.

 



ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В ЯЛЬЧИКСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика