Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Торжественное мероприятие, посвященное 80–летию начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей

15:23 29 октября 2021 г.

28 октября 2021 года в ДК Тракторостроителей состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, в котором приняли участие библиотекари и работники культуры Шумерлинского района. 28 октября 1941 года в Чувашии на берегу Суры начались работы по возведению линии обороны.

Подводя итоги Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, Глава Чувашской Республики Олег Николаев отметил его содержательность и масштабность. За самоотверженный труд при возведении рубежей памятной медалью наградили ветеранов труда. На торжественном мероприятии присутствовали участницы строительства оборонительных рубежей Пронюхина Феоктиста Григорьевна, Прокопьева Елизавета Прокопьевна. Глава Чувашии Олег Николаев вручил труженицам героических военных лет памятную медаль «Строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей». Открыли мероприятие артисты Русского драматического театра с литературно-музыкальной композицией «Такие, как мы …». Присутствующие просмотрели фрагменты художественно – документального фильма о Сурском и Казанском рубеже и отрывки из театральных постановок. Со сцены прозвучали песни, посвященные строителям оборонительных рубежей. Мероприятие завершилось выступлением Чувашского государственного ансамбля песни и танца с композицией и тружениках Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

 

Информацию подготовила заведующий Нижнекумашкинской сельской библиотекой Кузнецова В.В.

Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429102, Шумерлинский район, с. Нижняя Кумашка, ул. Луговая, д. 31
Телефон: 8(83536) 60-7-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика