Булдеевское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информация Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры

15:15 27 октября 2021 г.

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка соблюдения законодательства об отходах в Моргаушском районе Чувашской Республики.

Установлено, что сельскохозяйственное предприятие размещает отходы животноводческого производства на земельном участке, который не обустроен в соответствии с требованиями законодательства, а также загрязняет канализационными стоками прилегающую территорию.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором руководителю организации внесено представление.

По постановлениям природоохранного прокурора Волжско-Камским межрегиональным управлением Росприроднадзора юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

В связи с тем, что администрацией Моргаушского района Чувашской Республики не организован надлежащий муниципальный земельный контроль, мер к ликвидации отходов и восстановлению земель своевременно не принято, природоохранным прокурором главе органа местного самоуправления внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

 

 

Булдеевское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика