Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии продолжается реализация отраслевого проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках.

10:16 27 октября 2021 г.

На первом этапе  в ходе проекта налоговыми органами была проведена инвентаризация всех торговых мест, расположенных на территории рынков. В настоящее время налоговыми органами ведется мониторинг расчетов, учтенных через контрольно-кассовую технику. Вместе с тем, в отношении 32,2% продавцов на рынках есть подозрения в неполном использовании контрольно-кассовой техники и соответственно занижения полученной выручки. Таким участникам рынка предложено пересмотреть принципы своей работы и скорректировать учтенную выручку.

В рамках следующего этапа проекта налоговые органы по Чувашской Республике проведут проверки тех предпринимателей, которые после полученных разъяснений  продолжают вести бизнес с высокой долей риска нарушения действующего законодательства. Следует учитывать, что за нарушение законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники статьей 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность. В частности, налагается административный штраф: на должностных лиц в размере от 1/4 до 1/2 суммы расчета без применения кассы, но не менее 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 3/4 до полной суммы расчета без применения кассы, но не менее 30 тысяч рублей (ч. 2 ст. 14.5 КоАП).

Цель отраслевого проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках – создать равные конкурентные условия в этом сегменте торговли за счёт правильного применения всеми участниками контрольно-кассовой техники.

 

                                             Межрайонная ИФНС России № 2 по Чувашской Республике

Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Администрация Кильдюшевского сельского поселения

Чувашская Республика Яльчикский район  д. Кильдюшево, ул. 40 лет Победы, 20

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика