Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ЛПХ «Питомник Айбечинский» пользуется большой популярностью

13:30 26 октября 2021 г.

   О питомнике деревьев и кустарников Леонида Ивановича из д. Айбечи  Ибресинского района можно говорить непереставая. На сегодняшний день, сезон выращивания саженцев закончен. Семена, которые посеяны в апреле месяце достигшие в своем развитии и росте состояния, как пригодного к использованию для посадки выкопали из посевного отделения.    

  Для облегчения ручного труда, Леонид Васильев приобрёл виброскобу, который  служит для выкапывания саженцев деревьев и кустарников в питомниках.  При выкопке сеянцев скобообразный рабочий орган устанав­ливается так, чтобы его продольная ось совпадала с продольной осью трактора.  Более 20 тысяч саженцев  разных сортов яблонь, груш, абрикоса, алычи, кедра, войлочной вишни выкопали с помощью виброскобы. Подкопанные саженцы  выбирали вручную, обрезали стебли, оставляя 30-40 см. Корни связывали в пучки по 50 шт и временно прикопали в подвале, в чуть влажный песок. В зимнее время их прививают. В апреле-мае месяце высаживают в контейнера и осенью они готовы к продаже.

  Хочется добавить, что Леонид Васильевич организовал посадку более 200 саженцев разных сортов яблок, сливы и груши в питомнике дополнительно, в октябре месяце. Так же высадили более 400 штук голубики. Выращивание голубики в условиях сада имеет свои особенности. Для нее необходимо подготовить специальный субстрат. У кустарника слабые корни, расположенные близко к поверхности. Чтобы создать для культуры хорошие условия и оптимальный режим влажности, нужно уложить между кустами слой из опилок, песка, верхового торфа и хвои,  использовать подкормку «Агробалт» для окисления почвы. Всю эту технологию использует Леонид Иванович. Надеемся, что в скором времени будем собирать  местную голубику.

  ЛПХ «Питомник Айбечинский» имеет статус безупречного и пользуется большой популярностью..

Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

 

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, д.Айбечи, ул.Центральная, д.32
Телефон: 8(83538) 2-46-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика