Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Российские писатели-лауреаты Нобелевской премии

15:20 25 октября 2021 г.

В рамках Республиканской недели науки «Нобелевская премия в цифрах и фактах», 25 октября в Пархикасинской сельской библиотеке МБУ «ЦБС» Чебоксарского района прошёл информационный час «Писатели - лауреаты Нобелевской премии».

Библиотекарь рассказала юным читателям об Альфреде Нобеле, его открытиях и о премии, которую он учредил. Ребята узнали, кому и за что вручают эту премию и том кто из россиян её получил.

Дети узнали, что первым русским нобелевским лауреатом стал в 1904 году Иван Петрович Павлов за работу по физиологии пищеварения. А еще среди ученых, родившихся в России, есть женщина, дважды получавшая нобелевскую премию - это Мария Кюри. В 1903 году она получила награду в области физики, а в 1911 году – химии. А Нобелевскую премию по литературе получили: Иван Бунин, Борис Пастернак, Михаил Шолохов, Александр Солженицын, Иосиф Бродский. О них подробнее библиотекарь рассказала детям.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика