КУ "Управление по делам ГО и ЧС" города НовочебоксарскаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Спасатели провели противопожарный рейд в городе Новочебоксарск

13:31 19 октября 2021 г.

С наступлением холодов сотрудники МЧС России чаще проводят рейды в жилом секторе. Пристальное внимание спасателей к жилью, впрочем, вполне обоснованно: в осенне-зимний период здесь значительно возрастает количество пожаров.

Профилактический обход состоялся и в городе Новочебоксарск. Здесь инспекторы государственного пожарного надзора, сотрудники полиции и работники ВДПО посетили многоквартирные дома, расположенные на Зеленом бульваре. Участники противопожарного рейда сообщили жильцам информацию об основных причинах возгораний, случившихся в Новочебоксарске в этом году. Их на территории города зарегистрировано уже 76. В большинстве случаев к огненным ЧП приводит нарушение правил безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Пожарные призвали граждан соблюдать осторожность при использовании электрических устройств, а также газового оборудования.

Специалисты чрезвычайного ведомства предупредили: пожар может вспыхнуть не только в квартирах, но и в общедомовых помещениях. К возгораниям могут привести ветхая электропроводка, неосторожность при курении, а также проведение огневых работ. Потому необходимо внимательно следить за состоянием мест общего пользования: не захламлять пути эвакуации и не допускать размещения здесь посторонних предметов – ларей, шкафов, ящиков для хранения овощей.

Казенное учреждение "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям" города Новочебоксарска Чувашской Республики

Первоисточник: Главное управление МЧС России по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика