МАУ ДО "ДЮСШ-ФОК "Патвар" Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учащиеся МБОУ "Ибресинская СОШ №2" сдали нормы ГТО

15:17 22 октября 2021 г.

Учащиеся МБОУ «Ибресинская СОШ №2» тоже присоединились к районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни». Сегодня, 22 октября 2021 г. в рамках данной акции на базе МАУ ДО «ДЮСШ-ФОК «Патвар» Ибресинского района сдали нормы ГТО.

Всероссийский физкультурно -спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) -это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.

Предложение ввести всесоюзные испытания «Готов к труду и обороне» поступило в 1930 году, а ещё через год был сформирован первый комплекс ГТО, включавший 21 норматив.

Возродили комплекс «Готов к труду и обороне» в 2014 году. Был утвержден новый перечень испытаний, разработаны нормативы, а также дизайн знаков отличия. Их три: золотой, бронзовый, серебряный.

Введение комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки жителей и в целом развитию массового спорта.

​​ ​ Перед началом состязаний инструктор по спорту ​ МАУ ДО «ДЮСШ-ФОК​ «Патвар»​ Ибресинского​ района Дина Трякова и тренер-преподаватель Александр Ефремов  пожелали удачи всем участникам.

​ ​ ​ Затем учащиеся школы №2 п. Ибреси сдали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из вися на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту), наклон вперед из положения стоя на скамье, челночный бег.
​ ​ ​Учащиеся МБОУ «Ибресинская СОШ №2» достойно прошли все испытания, продемонстрировав хорошую физическую подготовку. Результаты зафиксировано и занесено в протокол соревнований.
​ ​ МАУ ДО «ДЮСШ –ФОК «Патвар» Ибресинского района напоминает о продолжении работы по выполнению обязательных нормативов и испытаний по выбору, необходимых для получения знака:
- бег на 30 м, 60 м, 100 м, 1 км, 1,5 км, 2 км, 3 км;
- кросс по пересеченной местности;
- плавание на 25 м и на 50 м;
- метание теннисного мяча, метание мяча весом 150 г, метание гранаты весом 500 г, 700 г;
- челночный бег 3х10м;
- подтягивание на высокой перекладине;
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа;
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами;
- поднимание туловища из положения лежа на спине;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
Для выполнения нормативов необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, получить медицинский допуск и предварительно записаться по адресу : п. Ибреси, ул. Никольская, д.9, по телефону: 8(83538)2-24-32.

Тестирование проводится как на уличных спортивных площадках, так и в закрытых залах. С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции количество людей, допускаемых одновременно в помещение, ограничено. Прием нормативов осуществляется с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа Физкультурно-оздоровительный комплекс "Патвар" Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика