Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Ибресинского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего жителя Ибресинского района, позвонившего с украденного телефона потерпевшему

13:25 21 октября 2021 г.

В судебном заседании установлено, что злоумышленник в августе 2021 находясь в деревне Ширтаны Ибресинского района, распивал со своими знакомыми алкогольные напитки. Воспользовавшись тем, что находящиеся в состоянии алкогольного опьянения знакомые за его действиями не наблюдают, молодой человек похитил у одного из них сотовый телефон марки «Vivo» стоимостью 8 000 рублей. После кражи телефона молодой человек вызвал такси и направился в п. Ибреси к магазину «Красное и Белое». По пути следования в магазин пассажир предлагал таксисту купить телефон за 3 000 рублей.

На следующий день потерпевший, обнаружив пропажу стал звонить по номеру своего украденного телефона, трубку никто не брал. Спустя какое-то время злоумышленник увидел пропущенные звонки и решил перезвонить. В ходе разговора потерпевший попросил знакомого вернуть сотовый телефон, однако последний сказал, что не брал его и сбросил трубку.

Кроме того, в судебном заседании было установлено, что осужденный причастен еще к двум фактам кражи денежных средств у своих знакомых, на общую сумму 30 000 рублей.

Суд согласившись с предложением государственного обвинителя по совокупности преступлений назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

Помощник прокурора                                                                          Д.А Кильмаев

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика