Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Цивильский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Что изменится в работе службы занятости с 1 января 2022 года? Изменения законодательства для работодателей

15:08 19 октября 2021 г.

В Закон о занятости населения внесены изменения, остановимся на ключевых моментах. С 1 января 2022 года закрепляется статус портала «Работа в России» (www.trudvsem.ru) как единой цифровой платформы в сфере занятости. Работодателям со среднесписочной численностью от 25 работников будет необходимо предоставлять вакансии в органы службы занятости при помощи единой цифровой платформы в сфере занятости. Это требование распространяется на юридические лица, федеральные, региональные и местные органы власти, государственные и муниципальные учреждения.

Сейчас работодатели ежемесячно представляют в центр занятости информацию о вакансиях на бумаге или через единую цифровую платформу.

Еще одно крайне важное изменение связано с гарантиями для граждан с инвалидностью, дав им больше возможностей для реализации своего трудового потенциала. С 1 марта 2022 года квоту по трудоустройству в отношении граждан с ограниченными возможностями нельзя будет выполнить формально, создав рабочие места лишь на бумаге. Теперь такая квота будет считаться выполненной только при фактическом трудоустройстве работодателем гражданина с инвалидностью.

 

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Цивильский"

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика