МБУ «ЦКС» Чебоксарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Сельским женщинам посвящается": вечер отдыха

08:30 18 октября 2021 г.

Ежегодно 15 октябр, начиная с 2008 года отмечается  Международный день сельских женщин. Этот день провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции «Улучшение положения женщин в сельских районах».
В Пархикасинском ЦСДК состоялся вечер отдыха, посвящённый  сельским женщинам, и не менее прекрасному дню - Дню хлеба. Участники фольклорного ансамбля "Кернече" приняли активное участие в викторине: Травушка- муравушка", в конкурсе выпечки домашнего хлеба и "Угадай песню". Староста коллектива Раиса Дмитриева принесла со своего огорода травы, которые растут и цветут до сих пор: огуречная трава, одуванчик, петрушка, сельдерей, хризантемы, ромашка, репешок, полынь, чернобыльник, репа, календула, очиток, октябрина, рябина, калина, боярышник, мотиола двурогая- ночная фиалка. Лекарственные свойства этих трав разгадывали всем коллективом, что-то пробовали на вкус, а что-то заварили к чайной церемонии. Руководитель Иванова Мария испекла вкусный пшеничный хлеб, пирог из капусты . Каждый участник постарался на славу, удивлял своим кулинарным мастерством. Мочалова Галина приняла участие заочно, прислала фото закваски капусты. Ведь у каждой сельской женщины свой уникальной рецепт закваски капусты и подачи её на стол.
Сельским женщинам нелегко справляться с земляными работами, а вечера, проведенные вместе с подругами и с песнями, дают прилив сил и энергии!

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная клубная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Администрация Главы Чувашской Республики

\\www.cap.ru\93$\  

Охрана труда в Чувашской Республике

Официальный сайт Правительства РФ   Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

РИА Новости Приволжье

 

 
 

 Чат «Город над Волгой»

Культурный провайдер Чувашии  
 

www.yandex.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика