Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вечер-портрет «Ҫын ĕçпе илемлĕ»

11:31 16 октября 2021 г.

    День отца – трогательный праздник, предоставляющий очередную возможность сказать своему родителю несколько теплых слов, заявить о своей любви к нему. Любовь и уважение к родителям формирует личность человека.  Сколько сил, труда, души, терпения  вкладывают отцы, воспитывая своих детей, чтобы они выросли счастливыми людьми. Среди отцов нашего села проживает замечательный отец-педагог Прохоров Герасим Васильевич, который воспитал не только своих прекрасных детей.

   Педагог - это человек, от порядочности, чести, убежденности которого зависит судьба других людей, вверенных ему. Идти в такую профессию можно только с сознанием того, какую ответственность берет на себя человек, сделавший этот выбор. И когда продолжателями дела своих родителей становятся их дети, можно быть уверенными, здесь нет случая, нет ошибки, а есть полная уверенность в своих силах и правильности выбранного пути.         

   В Преддверии Международного Дня отца мы хотим рассказать о Прохорове Герасиме Васильевиче. Он не только талантливый учитель физики, муж, мастер на все руки, но и прекрасный отец, который воспитал трех дочерей.  Родился в 1945 году в селе Новые Шимкусы Яльчикского района ЧАССР. В 1962 году окончил Байбатыревскую среднюю школу. С 1962 по 1963 годы работал пионервожатым в Новошимкусской восьмилетней школе. В 1970 году окончил физмат факультет Чувашского Государственного педагогического института. С 1970 по 1978 годы работал учителем физики в Трёхбалтаевской средней школе Шемуршинского района. С 1978 по 2001 годы работал учителем физики, заместителем директора по учебно – воспитательной работе в Новошимкусской средней школе Яльчикского района. С февраля 2001 года по июль 2002 года работал главой Новшимкусской сельской администрации. С 2002 года работает в Яльчикской средней школе учителем физики.

 За долголетний и добросовестный труд он награжден Почетными грамотами РОНО, Министерства просвещения ЧАССР, Министерства просвещения РСФСР, знаком «Победитель социалистического соревнования 1973 года», медалью «Ветеран труда». Ему присвоено звание «Лучший учитель района 1990 года», «Учитель – методист», звание «Заслуженный учитель Чувашской АССР», «Заслуженный учитель Российской Федерации», дипломом лауреата 7 фестиваля методических идей «Урок физики в современной школе» в 1996 году. Педагогический стаж 44 года.

   Мы, работники культуры и библиотеки Новошимкусского СДК от всей души поздравляем Герасима Васильевича с этим замечательным праздником Днем Отца. Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.

   Так же поздравляем всех достойных отцов нашего села, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!

 

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика