МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Урок патриотизма «Пирӗн паттӑр ентеш» в Межпоселенческой центральной библиотеке

16:30 15 октября 2021 г.

С каждым годом события Великой Отечественной войны отдаляются от нас все дальше и дальше, становясь для молодых поколений обычной историей. Но подвиги героев живут в памяти поколений и являются символом мужества, горячей любви к родине, готовности ее защиты.

15 октября 2021 года к 115-летию Героя Советского Союза Анисимова Якова Анисимовича, уроженца деревни Ойкас-Абаши Моргаушского района, в Межпоселенческой центральной библиотеке прошел урок патриотизма «Пирӗн паттӑр ентеш».

Ведущие мероприятия познакомили ребят с трагической судьбой Якова Анисимовича, который в начале Великой Отечественной войны был военным комиссаром Сундырского ВК, а в боях Великой Отечественной войны с августа 1941 года. Из просмотренного видеоролика молодое поколение узнало о подвиге нашего земляка, ценою своей жизни сражавшегося за Родину, погибшего 5 декабря 1944 года при форсировании реки Дунай.

Почетным гостем мероприятия стал военный комиссар по Моргаушскому и Аликовскому району Казаков Владимир Иванович. Владимир Иванович подчеркнул героизм Якова Анисимова, который будучи в должности комиссара добровольно ушел на фронт, своим примером демонстрируя отвагу и смелость. Он также призвал молодежь уже сейчас подумать о своем будущем и рекомендовал юношам готовиться к военной службе, поступлению в высшие и средние военные учреждения.

Продолжая знакомить с биографией Якова Анисимова, ведущие познакомили ребят с книжной выставкой, электронными ресурсами, а также раздали информационные буклеты «Бессмертный подвиг героя», подготовленные библиотекой.

Проверить знания по истории Великой Отечественной войны и подвигу Якова Анисимова смогли благодаря проведенной викторине.

Подводя итоги встречи, библиотекари призвали быть патриотами своей Родины, не забывать историю своего государства и гордиться героями-земляками.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика