Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Необходимо усилить работу по вакцинации персонала в сфере потребительского рынка и внедрению цифровой системы посещения объектов

15:04 15 октября 2021 г.

На заседании Оперативного штаба по профилактике и борьбе с короновирусом  Глава Чувашии Олег Николаев указал на низкие темпы  вакцинации в сфере потребительского рынка и дал недельный срок для налаживания системы посещения с использованием QR-кодов. Если в течение недели показатели не улучшатся, то будет поставлен вопрос об ограничении деятельности организаций общественного питания и потребительского рынка.

Указал Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике совместно с Торгово-промышленной палатой Чувашии активизировать разъяснительную работу с бизнес-сообществом.

В этих целях приглашаем сегодня в Центр «Мой бизнес» в 16.30 предпринимателей из сферы общественного питания, фудкортов, членов Ассоциации рестораторов Чувашии принять участие в рабочей встрече для выработки мер по форсированию вышеназванных процессов.

Из данных реестра Минцифры Чувашии видно, что значительно число объектов еще полноценно не подключились к системе QR. Это нужно делать скорее, так как чем раньше вся отрасль вакцинируется, тем быстрее заработает вновь, без ограничений. Сами рестораторы, обращаясь к Главе региона, сетуют на снижение посетителей вплоть до 70 процентов, пока в дневные часы.

В то же время, хорошим лидером выступает Чувашпотребсоюз, предприятия общепита которого уже вакцинировали 72% своих работников.

Поэтому, уважаемые предприниматели, приглашайте без промедления соответствующих медицинских работников для проведения организованной массовой вакцинации персонала.

 

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика