Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С папой классно!

14:56 15 октября 2021 г.

 В нашей стране все большую популярность набирает праздник, посвящённый нашим папам – День отца. Праздник будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября. В 2021 году День отца выпадает на воскресенье, 17 октября.

  Роль родителя в нашей жизни неоценима – это глава и опора семьи, защитник, пример и идеал для каждого ребенка. День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей в семье, и это самая главная цель данного праздника.

В Лащ-Таябинской сельской  библиотеке и СДК этому празднику была посвящена конкурсно-игровая программа под названием «С папой классно!»». Гостями мероприятия стали ученики 4 класса МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ имени В.В.Андреева» под руководством С.А.Арефьевой.

Из рассказа ведущих  ребята узнали, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, как и в каких странах его сегодня отмечают. Мальчишки и девчонки с большим желанием рассказывали смешные и интересные случаи, произошедшие с ними и их отцами, с удовольствием вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, посмотрели разнообразные видеоролики о них.

Кроме того, школьники с удовольствием участвовали в конкурсных заданиях, вспоминали имена «литературных пап», отгадывали загадки про «папины профессии», вспомнили пословицы и поговорки,   узнали, что нужно знать и уметь, чтобы быть хорошим отцом.

В течение дня все пришедшие в библиотеку могли познакомиться с книжно-иллюстративными выставками, где могли узнать из книг и журналов, что с папой интереснее делать: играть, читать, мастерить или рыбачить. Книжная выставка «Атте-анне пилĕпе...» представляла своим читателям книги для семейного чтения.

 Поздравляем всех пап с этим праздником и желаем каждому услышать самые дорогие сердцу слова: «Я очень люблю тебя, папочка!»

Лащ-Таябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика