МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » 14 октября для учащихся Юськасинской СОШ прошел час познаний и открытий «Çăкăр – çĕр тĕрекĕ», посвященный Всемирному дню хлеба .

08:43 14 октября 2021 г.

14 октября для учащихся Юськасинской СОШ прошел час познаний и открытий «Çăкăр – çĕр тĕрекĕ», посвященный Всемирному дню хлеба. В целях воспитания у детей уважения не только к хлебу, но и к труду тех, кто его растит и производит, провели это мероприятие Н. Яковлева и А. Димитриева.

Дети вместе с ведущими отправились в увлекательное путешествие за "зернышком". По пути они проходили следующие станции: "Посевная", "Зеленые ростки", "Золотая нива", "Страда уборочная", "Мукомольная", "Хлебозавод", "Богатый стол". С помощью видео "Уборка пшеницы", "На хлебозаводе" воспитанники воочию познакомились с уборкой урожая комбайнами, а также с тем, как печется хлеб на современных хлебозаводах. А мысль следующего показанного мультфильма "Хлеб" такова: тяжелым трудом сельского труженика создается хлеб - бережно отнесись к нему, с уважением.

 В ходе мероприятия прочитали и обсудили рассказ В. Енеш «Çăкăр – çĕр тĕрекĕ», а также читали стихи Александра Лукашина и Александра Пртта о хлебе. Вспомнили пословицы и поговорки. Демонстрировались музейные предметы серп, жернова и лукошко.

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика