КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Спасатели оказали помощь отдыхающим экстремалам

09:31 15 октября 2021 г.

14 октября 2021 года, 16-06, в службу спасения поступил звонок о том, что в районе базы отдыха «Солнечный берег», на острове «Смолинский» находятся три человека, которые не могут вернуться в Чебоксары. С ними находится ребенок. По их словам, семья – отец, мать и маленький ребенок решили отдохнуть на природе – за Волгой. С собой они взяли надувную лодку. Добрались до Волги, переплыли. А вот на обратном пути, у них сломалось весло. Грести стало невозможно, да  и на реке стало неспокойно: к вечеру поднялся ветер, волны усилились, темнело. Вернулись обратно на остров. Оттуда и поступил звонок в службу спасения о помощи. Спасатели Гаврилов Андрей, Сеткин Александр и Кузнецов Денис на катере выдвинулись к острову. Подойти на катере не представлялось возможным, из-за того, что в том месте отмель. Тогда было принято решение доставить людей «пешим» - Андрей Гаврилов добрался до берега по воде пешком, забрал ребенка и на руках донес его до катера. Погрузив всех на катер, вывезли их с острова на спасательную станцию. Вернулись обратно уже около 19 часов.

Хотелось бы сказать несколько слов всем желающим «отдохнуть» осенью и в ненастную погоду – экстрим это хорошо, но последствия всегда непредсказуемы. А если с вами находятся дети – то это уже опасность! Не стоит рисковать ни своей жизнью, ни жизнью детей. Отправляться в столь опасное путешествие, в такую ветреную погоду и осенью не стоит. Есть немало мест для отдыха на природе  – парки, дачи, поездка в деревню.

Берегите себя и своих близких! Не подвергайте опасности ни себя, ни своих близких!  

Казённое учреждение "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика