Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С начала 2021 года услугу по психологической поддержке в центрах занятости населения Чувашии получили 1330 безработных граждан

09:03 15 октября 2021 г.

Не секрет, что потеря работы зачастую вызывает кризисные состояния и множество тяжелых переживаний. Именно поэтому задача психологической поддержки безработных граждан считается одной из важнейших в ряду мероприятий, призванных решать проблемы безработицы в республике. Государственная услуга по психологической поддержке предоставляется гражданам, признанным безработными в установленном законодательством порядке.

Психологическая поддержка позволит безработному гражданину сократить время трудоустройства, снизить актуальность психологических проблем, препятствующих профессиональной и социальной самореализации, повышению адаптации к существующим условиям, реализации профессиональной карьеры путем оптимизации психологического состояния.

В структуре психологической помощи безработным, испытывающим трудности в поиске работы, особенно большое значение имеет обучение методам поиска работы, составления резюме, поискового письма, объявления в газету, основам делового разговора по телефону, поведению на собеседовании и т. д. Получив правильный настрой на поиск работы и навыки формулирования целей, безработные начинают испытывать определенный эмоциональный подъем, который снова возвращает их на стадию оптимизма.

Одна из наиболее эффективных форм работы с безработными – это социально-психологический тренинг. В ходе индивидуальных или групповых занятий восстанавливаются утраченные коммуникативные способности и изучаются методы поиска работы. Новые знания и закрепление навыков, необходимых для успешной презентации своей кандидатуры на собеседовании, позволяют выстроить эффективную стратегию преодоления кризисной ситуации, чтобы в дальнейшем уверенно проходить все стадии трудоустройства.

На базе учебно-методического центра "Аспект" для безработных граждан организуются следующие тренинги: «Я строитель своей жизни!», «Женщина и карьера», «Поверь в себя», «Успех рождается с тебя», «Познай себя и будь успешен!», «Решение конфликтных ситуаций», «Я. Успех. Управление личными финансами», «Управляй своей жизнью», «Личная эффективность», «Технология успеха», «Толерантное восприятие действительности». 
Услуга по психологической поддержке оказывается безработным гражданам бесплатно. При этом люди имеют право на неоднократное обращение за государственной услугой.

      Справочно:
По состоянию на 13 октября 2021 года государственную услугу по психологической поддержке получили 1330 человек, зарегистрированных в центрах занятости населения республики в качестве безработных. 1045 из них женщины. В числе участников социально-психологическиих тренингов:

- 192 гражданина, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва;
- 3 несовршеннолетних из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- 64 гражданина, уволенных в связи с ликвидацией организации; 
- 71 инвалид.

Для получения данной услуги следует обращаться в районные отделы центров занятости республики по месту регистрации. Контакты на czn.cap.ru в разделе «Отделы».

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Первоисточник: КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика