МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » «От почтовых голубей до Е-mail» исторический экскурс в Ильинской сельской библиотеке

07:50 12 октября 2021 г.

Всемирный день почты — один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Проводится ежегодно 9 октября по решению 14 конгресса Всемирного почтового союза. Целью праздника является развитие почтовой связи и расширение контактов человечества за счёт обмена письмами.

Почтальон – это и необычная, и вполне привычная профессия, сопровождающая человечество с момента зарождения цивилизации. Но и сегодня, в эпоху интернета, нашу жизнь всё равно трудно представить без работы почты. Здесь, как и прежде, отправляют письма и телеграммы, получают посылки и бандероли, выписывает газеты и журналы, а виртуальные заказы товаров по Интернету становятся реальными именно здесь, на почте.

12 октября в Ильинской сельской библиотеке юные читатели узнали интересные факты из истории почтовых отправлений, о развитии почтовой связи с далёких времён и до наших дней. В двадцатом столетии появилась электронная почта. И хотя Интернет и мобильная связь потеснили традиционные виды связи, профессия почтальона остается востребованной. Девяносто процентов взрослого населения России пользуются услугами почты.

Библиотекарь рассказала о периодических изданиях, которые выписывает библиотека. Затем библиотекарь Храмова А.Ю и учительница Корнеева А.В. предложили детям написать письмо друзьям или близким и объяснили, как оформляется надпись на почтовом конверте. С написанными письмами пошли в отделение почтовой связи, где добродушно встретила заведующая Тренькинским отделением связи Васильева Н.Н.. Неонила Нестеровна рассказала о почтовой службе, как почтовая связь помогает обеспечить универсальную сеть современных почтовых продуктов и услуг; выполняет консультативную, посредническую и связующую роль, а также оказывает при необходимости техническую помощь. Васильева Н.Н. рассказала о своей работе, показала различные почтовые атрибуты и памятные почтовые сувениры, ответила на все интересующие вопросы посетителей.

В ходе исторического экскурса библиотекарь прочитала отрывок из рассказа А.П.Чехова «Ванька», о босоногом Ваньке Жукове, который написал и отправил «на деревню дедушке» свое знаменитое письмо.

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика