МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » В Юнгинской сельской библиотеке провели деловую игру «Как человеку жить по средствам своим».

15:48 13 октября 2021 г.

В Юнгинской сельской библиотеке провели деловую игру «Как человеку жить по средствам своим».

 Финансовая грамотность в настоящее время  является  важной  частью в жизни людей. И  как ребенок научится управлять своими доходами, так он и  будет вести себя во взрослой жизни, научится ставить и решать жизненные проблемы.

   В читальном зале Юнгинской  сельской библиотеки   для учащихся  была проведена деловая игра «Как человеку жить по средствам своим».  На мероприятии ребята обсудили понятие «cемейный бюджет», выяснили, что такое источники доходов семьи, что такое расходы. В интересной форме ребята смогли продемонстрировать свои знания относительно семейного бюджета, сбережений и всего, что связано с деньгами. Выполнили пять заданий и за правильные ответы получили деньги  в копилку семьи.В ходе игры дети попробовали распределить доходы семьи по основным статьям бюджета. Занесли доходы и расходы в хозяйственную книгу семьи.

   На мероприятии ребята поняли, что бюджет семьи диктует стиль жизни семьи!

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика