МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выставка «Нева на Волжских берегах»

15:37 13 октября 2021 г.

 

Идея проекта принадлежит народному художнику Чувашии Анатолию Рыбкину,. Его живописные полотна открывают экспозицию и объединены общей темой - «Мой старый добрый дом. Земля и люди родной Чувашии». В них – образ малой родины, знакомый с детства и бесконечно любимый. Люди, предметы, пейзажные мотивы – все собранное вместе в произведениях большого формата, «втягивают» посетителя в атмосферу происходящего.

Главный художник Военно-исторического музея артиллерии Евгений Емельянов впервые показывает свое творчество в Чувашии. Зрители увидят картины батального жанра, посвященные героическим защитникам первой обороны Севастополя в Крымской войне.  

Вниманию посетителей будут представлены работы Виктора Бритвина – одного из лучших иллюстраторов в России.  Оформил более 150 книг с самой разнообразной тематикой. Иллюстрировал Андерсена и Гомера, Дюма и О’Генри, Гюго, Буссенара, Майн Рида, Крейна, Родари и др. Работа, представленная на выставке под названием "Николка Блаженный», была удостоена серебряной медали Академии Художеств.

Среди экспонатов — произведения мастера иконописи, реставратора, художника-монументалиста Галины Кадикиной-Вернер.

Выставка отличается высоким профессиональным мастерством, живописной и графической культурой и одухотворенностью образов.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика