Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Девочки, книги для вас…ДБ

12:47 11 октября 2021 г.

     Да здравствуют девчонки

     С косичками и без!

     Пусть солнце улыбнется

     Им с голубых небес!

     Да здравствуют худышки,

     Да здравствуют толстушки,

     Те, у кого сережки,

     А на носу веснушки.

     Мы всех вас поздравляем

     И просим не сердится:

     Не всем же удается

     Мальчишками родиться!  (А.Барто)

 

11 октября во всем мире отмечается Международный день девочек, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2011 года.

В рамках этого дня в детской библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района оформлена книжная выставка - праздник «Девочки, книги для вас...», где читатели могут познакомится с лучшими образцами мировой художественной литературы, посвященной виновницам праздничной даты.

Библиотекари приглашают юных читателей в маленькое литературное путешествие, чтобы познакомиться с героинями художественных произведений, разделенными довольно большими временными периодами. Одним словом, на выставке можно встретится с девочками прошлого, настоящего и будущего. Звучит немного загадочно и даже запутанно, но посетив выставку читатели всё сами поймут. В этом путешествии читатели получат возможность увидеть, какие у этих девочек были проблемы и как они покоряли вершины своего взросления. Трогательно читать и книги, посвященные девочкам военных лет. Для более полного знакомства имеется и список художественных произведений, героинями которых были девочки.

В течение всего дня девочки, девчули и девчонки смогут сфотографироваться с любимой книгой, рассказать о себе, своих увлечениях, читательских предпочтениях, прочитать стихотворение и даже спеть.

 Поздравляем девочек с праздником‼! И ждём на нашей выставке, которая будет работать до 15 октября.

 

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика