Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фестиваль сочинений "РусФест - 2021"

12:33 12 октября 2021 г.

11 октября 2021 года обучающиеся МБОУ "Малокармалинская СОШ" и МБОУ "Липовская ООШ" Ибресинского района приняли участие в осенней сессии Международной образовательно-патриотической акции " Фестиваль сочинений "РусФест - 2021". Организатором Акции является автономная некоммерческая организация дополнительного образования "Учебно-информационный центр "Сократ".

Основная задача и цель данной Акции - сохранение и укрепление русского языка, как основу духовной культуры и способа передачи исторической памяти народа сквозь поколения. В осенней сессии две темы. Первая тема: "Как я вижу язык своей профессии". Особенно интересной эта тема оказалась для выпускников, многие из которых уже решили кем они станут. Обучающиеся рассуждали о том, как должен говорить представитель их будущей профессии; как они хотели бы, что бы с ним разговаривали врачи, учителя и представители других профессий.

Вторая тема РусФеста посвящена осмыслению современной речевой культуры посредством темы - цитаты великого советского поэта Николая Михайловича Рубцова "А хочется речи простой, человечьей". Фраза состоит из одного короткого предложения, но заставляет задуматься о многом. Например, простота и примитивность речи - это одно и то же? Всегда ли простая речь понятна нам, как слушателям? Легко ли говорить просто о сложных вещах?

Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Первоисточник: Официальный сайт МБОУ "Малокармалинская СОШ" Ибресинского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика