Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экскурсия на озеро

12:31 12 октября 2021 г.

8 октября 2021 года обучающиеся 8-х классов МБОУ "Малокармалинская СОШ" и МБОУ "Липовская ООШ" побывали на экскурсии на озере Нижнее Малокармалинского сельского поселения с целью наблюдения за осенними изменениями в биогеоценозе пресного водоема. Экскурсия была приурочена к Международным дням наблюдения птиц и Месячнику "Молодежь за здоровый образ жизни".

В ходе экскурсии обучающиеся под руководством учителя географии и руководителя экологического объединения "Эколята - молодые защитники природы" Титова А.П. провели изучение водоема и окружающих лесов.

Кроме того, классные руководители Куракова Р.Г. и Никифорова Ф.Г. провели с обучающимися разнообразные игры. Обучающиеся отгадывали песни и исполняли их, определяли разнообразные грибы и растения.

Экскурсию завершили на роднике в деревне Кубня. Этот родник является одной из достопримечательностей Малокармалинского сельского поселения, так как действует с первых дней основания деревни, а это больше IV веков. На сегодня тут продолжаются мероприятия по его облагораживанию.

Учащиеся в ходе экскурсии получили массу положительных впечатлений и узнали много нового о родном крае.

Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Первоисточник: Официальный сайт МБОУ "Малокармалинская СОШ" Ибресинского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика