Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Библиотеки Шумерлинского района – участники республиканской акции «День чтения вслух»

16:06 11 октября 2021 г.

8 сентября сельские библиотеки Шумерлинского района присоединились к республиканской акции «День чтения вслух», организованной Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой. В этот день в библиотеках сотрудниками были проведены часы поэзии, громкие чтения книг. Библиотекари Торханской модельной библиотеки предложили юным читателям окунуться в поэтический мир Некрасова и приоткрыть странички его творчества. Дети читали стихи, посвященные любимой Родине, природе, простому русскому народу, детям. Ребята с большим вниманием слушали историю про дедушку Мазая и зайцев. Выразили дань почтения, любовь и уважение поистине русскому поэту Н.А. Некрасову и взрослые читатели, приняв участие в формате онлайн. Видео чтения стихов А.Н.Некрасова доступно на странице библиотеки в социальных сетях ВК и Одноклассники.

Библиотекарь Туванской сельской библиотеки им. Г.И. Федорова провела для дошколят детского сада «Буратино» громкие чтения под девизом «Читаем вместе, читаем вслух». В начале мероприятия  Татьяна Васильевна рассказала о пользе чтения и роли книги в жизни  человека. Вниманию ребят были представлены красочно - иллюстрированные русские народные сказки: «Мужик и медведь», «Петушок – золотой гребешок», «Пузырь, Соломинка и Лапоть», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Лисичка-сестричка и серый волк». Слушая их, дети окунулись в мир волшебства и фантазии, прошли по дорогам старых добрых сказок, познакомились с новыми.

В акции «День чтения вслух», организованной Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой, приняла участие и Краснооктябрьская сельская библиотека МБУ "ЦСБА Шумерлинского района". Юные читатели прочитали вслух книгу Дмитрия Поздеева "Волшебная страна", изданной Чувашским книжным издательством, стихи Ивана Бунина "Листопад", рассказ Михаила Пришвина "Осенние листики". Авторы произведений воспевают красоту осени, учат доброте и позитивному отношению к жизни.

В Нижнекумашкинской сельской библиотеке проведено чтение вслух книги Алимпиады Кручининой «Времена года», изданной Чувашским книжным издательством.  В книгу вошли стихотворения, воспевающие красоту родного края. Автор учит детей замечать изменения, происходящие в природе. Ведь каждое время года прекрасно по – своему.

 В завершении мероприятий библиотекари напомнили о важности чтения книг вслух, призывали как можно больше читать, и с папой, и с мамой, и с бабушкой, и с дедушкой.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика