Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День чтения вслух «Будь в тренде - читай!» в Сигачинской сельской библиотеке

09:53 09 октября 2021 г.

           9 октября – Всероссийский День Чтения! Цель Всероссийского Дня Чтения – постараться вернуть России звание самой читающей страны в мире. Эта дата довольно молодая. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году – тогда 24 ноября была принята Национальная программа чтения. С тех пор во всех регионах страны в это время года устраивают различные мероприятия и праздники, пропагандирующие чтение. В рамках Дня Чтения Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека 8 октября объявила республиканскую акцию «День чтения вслух».

           8 октября Сигачинская сельская библиотека присоединилась к республиканской акции «День чтения вслух». В акции участвовали учащиеся МБОУ «Большечеменевская СОШ». Для читателей были выбраны книги мордовского писателя Юрия Пальтина «Чипай» («Солнечный мальчик»),   Леонида Агакова «Варса ачисем»,  Николая Сладкова «Лесные тайнички». Книги на трех языках были выбраны не случайно, так как в Сигачинском сельском поселении с давних времен дружно проживают русские, чуваши и мордва.  Интересные рассказы очень понравились детям.  В конце мероприятия провели викторину по прочитанным произведениям.

         Не секрет, что в условиях современного ритма жизни на чтение вслух практически не остается времени, а ведь это очень полезно! Чтение вслух позволяет научиться легко и точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, кругозора, улучшению дикции, интонации, эмоциональной окраски, яркости, правильности речи и других ее элементов. Ученые доказали, что дети, которым родители с раннего возраста читали книги вслух, лучше владеют речью, более грамотно пишут и быстрее усваивают информацию. Вот почему чтение вслух полезно как взрослым, так и детям.

        

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика