МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » «День чтения вслух» в Чуманкасинской сельской библиотеке.

08:50 09 октября 2021 г.

Праздник, посвященный литературе и чтению вслух, отмечается ежегодно 9 октября. Книги для человечества – то же, что память для человека. В них - наша история, в них – открытые истины, в них – накопленные знания и вековой опыт. Цель  Всероссийского дня чтения – вернуть России звание самой читающей страны в мире. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году, когда была принята Национальная программа чтения. С тех пор во всех регионах страны устраивают различные книжные мероприятия и праздники.

   Углубить интерес к книге, удовлетворить потребность в чтении – основная задача библиотек. Ведь читающий человек имеет большой объем памяти, быстрее анализирует информацию, обладает творческим воображением, ясно излагает свои мысли.

   Сегодня во Всероссийский День Чтения, в рамках республиканской акции «День чтения вслух», организованной Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой, в Чуманкасинской сельской библиотеке прошли громкие чтения «Читаем вместе». Участники выбрали литературу на свой вкус, затем прочитали вслух друг за другом отрывки из понравившихся им книг. В конце мероприятия библиотекарь Зоя Иванова провела обзор книг, только что вступивших в библиотеку.

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика