Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Новинки на радость: поступление детских книг для читателей Синьяльской сельской библиотеки

12:56 07 октября 2021 г.

      В Синьяльскую сельскую библиотеку Чебоксарского района в рамках национального проекта «Культура» поступила новая партия детских книг.  Долгожданные книжные новинки самой разной тематики для детей всех возрастов от издательства «Детская литература» поступили в количестве 746 экз. на сумму 190000 руб. Среди поступивших изданий серии «Школьная библиотека», «Книги о Великой Отечественной войне», «Детям о великих людях России», «Билингва», «Как хорошо уметь читать!», «Поклон», «Наша марка», «Военное детство», «Лауреаты Международного конкурса им. Сергея Михалкова», «Русская Арктика», «Книжка с игровыми заданиями», «Реальность.НЕТ», «Книга за книгой AR» и др.

     Книги серии "Русская Арктика" изданы с использованием инновационных AR технологий, позволяющих "оживить" иллюстрации с помощью мобильного приложения "Книга за книгой AR". На оживающей иллюстрации читатель может получить дополнительную аудио- и видеоинформацию по теме. Благодаря дополненной реальности, сложные энциклопедические факты из книг Н. Тюрина «Харитон Лаптев» и «Георгий Седов» подаются увлекательно и наглядно.

     Издание с дополненной реальностью «Его сиятельство атом» И. Разумовской поможет школьникам с помощью специального QR-кода разобраться в строении атомов.

     Книги серии «Сказки наших народов» знакомят читателей с красотой и мудростью народов России и ее ближайших соседей. Тувинские, русские, абхазские, марийские, украинские и белорусские народные сказки, оформленные в народном ключе, понравятся не только детям, но и взрослым читателям. Книги изданы с надёжным тканевым корешком, который традиционно использовался в советском книгоиздании.

     Сборники стихов Н. Гумилева, С. Есенина и Н. Рубцова с яркими коленкоровыми корешками из серии «Поэзия юности» познакомят подростков с миром поэзии. 

     "Школа Кота в сапогах" представляет красочно иллюстрированный сборник потешек и загадок, а также сказок в серии "Книжка с игровыми заданиями". Текст каждой сказки и потешки сопровождается не только весёлыми комментариями Кота в сапогах, но и развивающими заданиями, «пальчиковыми играми», которые помогут ребёнку лучше понять содержание прочитанного и запомнить главных героев. Дошкольники будут в восторге от известных русских народных и зарубежных сказок с игровыми заданиями под редакцией И. Шестаковой.

     Повествование в книгах Л. Репетур «Одиссей ищет друга» и «Одиссей ищет папу» из серии «Пятая краска» выстроено по принципу диафильма — очень короткий текст описывает происходящее на крупной и яркой иллюстрации. Особенностью текста является то, что в нем нет описаний природы, размышлений, отклонений от основной сюжетной линии.

     В серии «Школьная библиотека», которой присвоен гриф «Рекомендовано Министерством образования РФ», поступили лучшие произведения фольклора, русской и зарубежной классики, современной отечественной и зарубежной литературы всех основных жанров: проза, поэзия, драматургия. Книги набраны удобными для каждого возраста шрифтами, снабжены иллюстрациями лучших мастеров прошлого и современных художников. В книги серии входят обязательная статья об авторе и особенностях его творчества, комментарии и примечания, помогающие правильному восприятию современными школьниками литературных произведений различных эпох и народов.

    Произведения о мужестве защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной войны из серии «Книги о Великой Отечественной войне» адресованы читателям всех возрастов. Они дают возможность юному читателю перенестись в суровые годы войны, узнать, как жили тогда их сверстники, сколько испытаний выпало на долю нашего народа в борьбе с фашистскими захватчиками, и какой ценой была добыта Победа.

   В серию «Поклон победителям» включены книги, ставшие классикой детской литературы о войне, а также написанные современными авторами. Все они дают возможность юному читателю перенестись в суровые военные годы, узнать, как жили тогда их сверстники, сколько испытаний выпало на долю нашего народа в борьбе с фашистскими захватчиками.

   Лучшие произведения мировой литературы из серии «Билингва», слоганом которой является «Читай на языке автора!», представлены на двух языках: на русском и на родном языке автора. Большинство книг проиллюстрировано оригинальными работами художников, которые первыми оформляли книги еще при жизни авторов.

  Серия книг «Детям о великих людях России» знакомит юных читателей с выдающимися деятелями государства, науки, культуры. Среди поступивших изданий – рассказы о Петре I, Екатерине Великой, Кутузове, Суворове, Ю. Гагарине.

  Ребятам, которые только учатся или недавно научились читать, понравится серия «Книга за книгой». В серию входят любимые детьми сказки, веселые и поучительные рассказы, замечательные стихи, как классиков русской литературы, так и современных писателей и поэтов. В каждой книге дается краткая справка об авторе и его произведении.

  Авторы книг новой серии «Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова» - талантливые подростки. Основные темы произведений – отношения в семье, нахождение своего места в жизни, проблемы школы и улицы, человечность и равнодушие взрослых и детей и др.

  Также современная подростковая литература представлена в серии «Вундеркидз».

  В книгах серии «Наша марка» — малыши найдут стихи и сказки, познавательные истории о природе и животном мире.

  «Пятый переплет» - серия, изданная в легендарном переплёте 5А, в котором издавалось большинство книг нашего издательства в советский период.  В серию входят произведения различных литературных жанров, как классиков, так и современных авторов.

  Книги серии «Самый лучший подарок» - настоящие шедевры не только в литературном, но и в художественном смысле. Самые популярные и любимые произведения выпущены в большом подарочном формате с цветными иллюстрациями лучших художников — мастеров книжной графики. Они не оставят равнодушным ни ребенка, ни взрослого.

  Библиотекари уверены в том, что каждая книга найдет своего читателя!

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика