ПОЛЕВОСУНДЫРСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

                              Официальный сайт

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Открыта регистрация учреждений для организации пропуска граждан по QR-кодам сертификата о вакцинации от COVID-19

11:15 07 октября 2021 г.

С 11 октября в Чувашии пропуск граждан в учреждения социокультурной сферы и общественного питания будет осуществляться строго при предъявлении ими документов, подтверждающих отсутствие COVID-19, либо вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. По поручению Главы Чувашии Олега Николаева Минцифры Чувашии разработано техническое решение для таких организаций, позволяющее считывать QR-коды.

В настоящее время запущен ресурс qr.cap.ru, где учреждения, принимающие посетителей по новым правилам, должны пройти регистрацию для работы в системе. Здесь имеется ссылка для скачивания мобильного приложения и пошаговая инструкция по работе в нем. Все вопросы относительно работы в системе можно задать по телефону 122 – техническая поддержка работает с 8 до 20 часов. 

К числу организаций, которые будут проверять граждан на наличие иммунитета от COVID-19, относятся следующие:

  • кинотеатры (кинозалы), театры, театрально-концертные учреждения, культурно-досуговые учреждения и иные аналогичные организации;
  • СПА-салоны, массажные салоны, солярии;
  • бани, сауны и иные объекты, в которых оказываются подобные услуги;
  • плавательные бассейны, фитнес-центры и другие объекты физической культуры и спорта;
  • рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные предприятия общественного питания.

Напомним, при входе в эти учреждения граждане должны предъявить документ, удостоверяющий личность, и документ на выбор: сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19 с QR-кодом, отрицательный результат ПЦР-тестирования на новую коронавирусную инфекцию, проведенного не ранее чем за 72 часа до предъявления, либо документ, подтверждающий факт перенесенного в течение последних 6 месяцев COVID-19. Справки могут быть предъявлены как в электронном, так и в распечатанном виде.

Как подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев, такие меры вводятся с тем, чтобы не накладывать дополнительные ограничения по функционированию этих предприятий, чтобы они могли вести свою хозяйственную деятельность в режиме действующих ограничений. Если такая мера покажет свою эффективность, заполняемость залов может вновь достичь 100% вместо текущих 75%.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика