Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Библиотечный экотур «В мире животных»

08:49 07 октября 2021 г.

Сегодня в Кировской сельской библиотеке ЦБС Ибресинского района прошел  библиотечный экотур " В мире животных ". В путешествие по удивительному миру   отправились дети младшего школьного возраста. Просмотрев короткие видеоролики о животных,  участники выбрали из лото по одному животному. Предстояла работа -  надо было рассказать о животном, используя энциклопедии  А.В. Тихонова «Детская энциклопедия леса»,  С. Паркера «Детская энциклопедия животных», В. Ганзеля «Тайны живой природы. Детеныши животных», Б. Уорда «Иллюстративная энциклопедия для любознательных». Зная, что современные издания расширяют кругозор и занятия становятся увлекательными и интересными, библиотекарь В. Степанова организовала выставку этих книг в читальном зале. Каждый юный читатель внимательно рассматривал выставку и выбрал нужную книгу, где была статья о данном животном. Ведущая мероприятия направляла работу детей: в доступной форме малышам объяснила, что такое «Энциклопедия», помогла найти интересные факты о животных.  Ребята принялись читать статьи о «своих» животных.  В итоге узнали, что крепкий сон - у суслика, желтый суслик спит девять месяцев в году, самое маленькое сердце изо всех хищников имеет лев, что лоси лечатся мухоморами.

В завершении вместе с библиотекарем ребята активно рассуждали о проблемах экологии. Говорили о том, что может сделать каждый человек для того, чтобы сохранить окружающую среду, разгадали кроссворд, в котором были спрятаны названия птиц и животных. При подведении итогов экотура можно было заметить, что привитие чувства  бережного и заботливого отношению к животному миру  удалось.   Участники пришли к выводу -  каждый человек может и должен быть причастен к охране природы.

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика