Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книжная выставка «Лучшие рецепты хит – года 2021» в Саланчикской сельской библиотеке

15:57 05 октября 2021 г.

Редкая семья не делает домашних заготовок на зиму. Очень хочется  порадовать себя зимой вкусным и полезным блюдом. Ну, а если вы сами своими руками вырастили урожай на своих грядках, то это осеннее фруктово-овощное изобилие очень хочется сохранить.

Для кого-то консервирование необходимость – способ сохранить выращенный урожай огурцов, помидоров, кабачков, баклажанов, капусты. А для кого-то приятное хобби – отличный способ побаловать родных и удивить гостей. И тем и другим будут интересны представленные на выставке книги и статьи из журналов, в которые включены рекомендации по приготовлению и хранению домашних заготовок, оригинальные и необычные рецепты консервирования, сушки и замораживания собранного урожая, практические советы как молодым, так и опытным хозяйкам.

5 октября в Саланчикской сельской библиотеке собрались члены женского клуба «Рябинушка», чтобы поделиться своими лучшими рецептами заготовок овощей и фруктов на зиму. Присутствующие на встрече рассказывали, как приготовить маринады, соленья, заправки, компоты, варенье, пикантные закуски и сладкие джемы, вспоминали самые вкусные рецепты из бабушкиных закромов для многих и многих овощей и фруктов, которые замечательно расходятся в холодное время года. Семенова Валентина Ермолаевна  рассказала,  как ее бабушка вялила овощи, фрукты и сушила грибы. Николаева Елена Федоровна рассказала о полезных и лечебных свойствах запасаемых продуктов. Завершилось мероприятие обзором тематической книжной выставки, подготовленной к этому мероприятию. В книгах вы найдете не только интересные рецепты, но и полезные рекомендации по консервированию плодов, ягод, грибов. Даны практические советы по технологии сушки, замораживания продуктов, рецепты соления, квашения, маринованния, способы приготовления варенья, джемов, компотов, соков, вин. Предлагаем обратить  особое внимание на книги, где даны рецепты блюд, которые вы сможете приготовить впрок, без использования соли и сахара.

Магаринское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика