Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профилактическая беседа с пожилыми жителями о бесконтактных способах мошенничества

14:19 05 октября 2021 г.

В администрации Магаринского поселения прошла профилактическая беседа с пожилыми жителями о бесконтактных способах мошенничества.

Участковый уполномоченный полиции ОУППиПДН МО МВД России «Шумерлинский», лейтенант полиции Самойлов Р.Е. рассказал гражданам о мошенничестве, о самых распространенных способах хищения средств с банковских карт, которые основаны на психологических методах убеждения, обмана или запугивания граждан.

С начала пандемии мошенники активно эксплуатируют тему коронавируса, будь то «бесплатная» диагностика, медицинская помощь, пособия, компенсации, возврат средств за авиабилеты и другие предлоги, конечной целью которых является перевод денег. Сообщают пожилым людям о положенных выплатах от имени сотрудников Пенсионного фонда, в этом случае узнать номер банковской карты и другие данные им нужно якобы для перечисления денег. В некоторых случаях злоумышленники предлагают перевести деньги на сторонний счет для уплаты госпошлины за будущую компенсацию.

Роман Евгеньевич обратил особое внимание жителей на то, что не стоит сообщать третьим лицам данные карты, в том числе четырехзначный PIN-код и трехзначный CVC-код, указанный на обороте. Также подчеркнул, что самый лучший способ борьбы с мошенниками – бдительность и правовая грамотность жителей.

Магаринское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика