Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Ссылка на новый сайт МБУ "ИРЦК ШМО"

 

 

 

Край мой хлебосольный, край ты мой раздольный,

Где в черемухе весною птичий перезвон.

Песенный, задорный, бедам непокорный,

Шумерлинский, близкий сердцу – мой родной район.

Новости » Итоги районного конкурса «Семья года-2021»

14:09 04 октября 2021 г.

В соответствии с постановлением Кабинета  Министров Чувашской Республики «О государственной программе Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан» ежегодно проводится республиканский конкурс «Семья года», который проходит в целях повышения авторитета и роли семьи в обществе, выявления и поощрения социально активных семей, а также распространения положительного опыта семейных отношений.  Конкурс проводится с 2004 года и количество участников из года в год увеличивается. За 17 лет активного существования конкурса, продемонстрирована история свыше трех тысяч семей. Каждая крепкая семья, являясь ячейкой общества, составляет основу сильного самодостаточного государства и занимает активную жизненную позицию.

4 октября в Шумерлинском районе объявлены итоги районного этапа конкурса «Семья года - 2021», который проходил с 20 августа по 20 сентября  в рамках Республиканского конкурса «Семья года – 2021». В актовом зале районной администрации состоялась церемония награждения семей – участниц, на которой присутствовали глава администрации Шумерлинского района Л.Г.Рафинов, заведующий сектором культуры и архивного дела администрации Шумерлинского района Н.В. Николаева, главы сельских администраций и другие почетные гости. Они высказали семьям-участницам слова признательности и уважения за достойное воспитание детей, активную жизненную позицию и вручили им заслуженные награды.  

В Районном конкурсе приняли участие 4 семьи, которые имеют супружеский стаж свыше 10 лет и воспитывают двух и более несовершеннолетних детей, включая приемных. Все семьи-участницы добились положительных результатов в разных видах социально-значимой деятельности и в полной мере обладают всеми необходимыми качествами для семейной жизни.

Семья Капитоновых из села Юманаи Юманайского сельского поселения набрала наибольшее количество баллов по всем итогам конкурсов, получила звание «Лучшая семья года муниципального района – 2021» и удостаивается премии Гран-при. Эта семья будет представлять Шумерлинский район на Республиканском конкурсе «Семья года» в г. Чебоксары в рамках празднования Дня Матери, в ходе которого определиться один победитель и пять номинантов конкурса.

В семье Капитоновых, где воспитываются 5 детей, сложились теплые, отношения между супругами, детьми и родителями и строятся исключительно на взаимопомощи и любви друг к другу. Здесь соблюдаются национальные, родовые и семейные традиции.  Геннадий Григорьевич и Надежда Виссарионовна сумели найти подход к каждому ребенку. Любые трудности и сложности они обсуждают на семейном совете. Дети принимают активное участие во многих школьных и районных мероприятиях. Семья активная участница многих культурно-массовых мероприятий, проводимых в районе, так и в республике.  Ни одно мероприятие на территории Юманайского сельского поселения не проходит без участия семьи Капитоновых, ведь именно они активные участники художественной самодеятельности и спортивных мероприятий. В этой многодетной семье существует правило: «Один за всех и все за одного!» Семья всюду вместе: дружно сажают огород, разводят сад, выезжают в лес, на рыбалку.    Родители приучают детей к труду, уважению к старшим, любви и отзывчивости к младшим, честности и доброте. С детства каждый ребенок в семье знает, что он не один, что к нему всегда придут на помощь и поддержат в любой ситуации.

Семья Кузьминых из г. Шумерля стала победителем сразу в двух номинациях «Самая креативная  семья» и «Приз зрительских симпатий. Петр Анатольевич и Светлана Александровна Кузьмины воспитывают двух очаровательных дочерей. Как большинство родителей, они желают видеть своих детей здоровыми и счастливыми, поэтому Кузьмины всегда поддерживают творческие начинания своих детей, направленные на их духовное развитие. Родители оказывают позитивное влияние на своих детей,  учат здоровому образу жизни, любят и понимают их. Дочери Кузьминых воспитаны, доброжелательны и отзывчивы. Семья активно участвует в общественной, спортивной, культурно-творческой жизни города, района и республики. Они неоднократные победители различных конкурсов.

Семья Мироновых из деревни Пояндайкино, Егоркинского сельского поселения признана  победителем в номинации «Самая позитивная семья».  Супруги Сергей Николаевич и Оксана Петровна в счастливом браке 15 лет, воспитывают трех  дочерей. В этой семье созданы благоприятные условия для гармоничного, нравственного, умственного и физического развития детей и привития им трудовых навыков.

Семья Илакиных из деревни Бреняши Торханского сельского поселения стала победителем в номинации «Самая крепкая семья». Валерий Анатольевич с супругой Людмилой Александровной  в любви и согласии воспитывают 4 детей,  двое из которых являются приемными. За годы совместной жизни семья Илакиных получила известность среди сельчан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, семейным благополучием, обеспеченным совместным трудом.

Организаторы конкурса искренне благодарят семьи, которые принимали участие в конкурсе, поздравляют семью-участницу, которая дошла до финала, и убеждены, что на следующий год участников конкурса будет еще больше.

Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Юридический адрес: 429125, г. Шумерлинский район, д Шумерля, ул. Энгельса, 58б. Фактический адрес: 429122 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15 .125
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика