Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Ссылка на новый сайт МБУ "ИРЦК ШМО"

 

 

 

Край мой хлебосольный, край ты мой раздольный,

Где в черемухе весною птичий перезвон.

Песенный, задорный, бедам непокорный,

Шумерлинский, близкий сердцу – мой родной район.

Новости » Международный день пожилого человека в Шумерлинском районе

23:49 03 октября 2021 г.

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы.

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество. 

Около двадцати мероприятий, посвящённых Дню пожилых людей, прошли в клубно-досуговых учреждениях на территории Шумерлинского района, которые проходили как в онлайн и офлайн форматах. В  мероприятиях офлайн формата было охвачено около 180 человек, а в онлайн формате - около 2500 человек. Это тематические вечера, литературно-музыкальные часы, праздничные и концертные программы, онлайн-концерты, тематические выставки, поздравления на дому.

Такие как праздничный концерт «Мои года, мое богатство» в Кабановском сельском клубе, концертная программа «Для Вас» в Егоркинском сельском Доме культуры, «Ватта сума савакан хай те ыра куракан» в Пояндайкинском сельском клубе, литературно-музыкальный час «Возраст осени прекрасный» в Ходарском сельском Доме культуры.

В связи с Международным Днем пожилых людей работники Большеалгашинского сельского клуба и библиотеки на дому поздравляли пенсионеров-юбиляров, которые в этом году праздновали свое 70 и 80-летие. Виновникам торжества были вручены памятные подарки и открытки с букетом цветов. Также, работники культуры и ансамбль русской песни «Сударушка поздравили всех пожилых односельчан музыкальным онлайн-поздравлением, которое было размещено в социальных сетях.

Работники культуры Русско-Алгашинского сельского поселения подарили в Международный День пожилого человека частичку тепла, уважения и заботы своим дорогим и уважаемым односельчанам. Поздравление на дому получили многие жители села Русские Алгаши. Теплые слова поздравлений, красивые открытки и ветка осенних цветок украсили праздничный день ветеранов, которые искренне улыбались в ответ и благодарили за чуткость и внимание.

Накануне Дня пожилого человека члены Совета ветеранов д. Торханы, работники библиотеки и дома культуры поздравили старшее поколение с праздником, пожелали долгих лет жизни и здоровья. Им были вручены букеты цветов, небольшие подарки. Дети приготовили открытки, сделанные своими руками.  Данный поход с поздравлениями подарил старшему поколению много радости, что их помнят и ценят.

В этот знаменательный день с юбилейной датой 85 -летием Михаила Сергеевича поздравили специалист- эксперт Торханского сельского поселения В.В.Тарганова, участницы вокального коллектива "Рябинушка" при Торханском сельском Доме культуры. Юбиляру вручили подарок и пожелали ему крепкого здоровья, счастья, внимания и заботы со стороны близких, долгих лет жизни.

 В День добра и уважения к старшему поколению в Торханской сельской библиотеке состоялась литературно - музыкальная композиция - "Возраст осени ты дорог и прекрасен" подготовленная работниками клубно-досуговых учреждения Торханского сельского поселения. Так же в этот день была организованна Выставка детских рисунков "Любимым дедушкам и бабушкам" учащихся "Торханской начальной школы- детский сад" и участников любительского объединения "Акварель" при Торханском сельском Доме культуры

Работники культуры Туванского культурно-оздоровительного центра совместно с библиотекой и администрацией сельского поселения организовали посиделки «Вспоминая годы молодые» с людьми почтенного возраста.  Собравшиеся за круглым столом вспомнили годы молодости, исполнили любимые песни. В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Самые активные были награждены благодарственными письмами. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах отдохнув душой.

Шумерлинский центр социального обслуживания населения в деревне Кадеркино с праздничной программой «Нам года, не беда, коль душа молода» посетили работники Юманайского сельского Дома культуры. В теплой, приятной обстановке прошла праздничная программа. Теплые слова, сказанные присутствующим, отличное музыкальное оформление оставило неизгладимое впечатление у гостей праздника. Так же работники клубно-досугового учреждения поздравили всех людей преклонного возраста музыкальным поздравлением и организовали праздничный онлайн-концерт «Нам года-не беда!».

В Егоркинскинском сельском Доме культуры участники кружка "Умей-ка" подготовили тематические праздничные открытки, которые были вручены дедушкам и бабушкам.

День пожилых людей особый праздник, в этот день без внимания не остались наши милые бабушки и дедушки. С утра глава Магаринского сельского поселения Людмила Егорова и культработники объездили все населенные пункты и поздравили людей преклонного возраста. Вручили букеты цветов и подделки своими руками, которые подготовили дети в кружках сельского клуба.

Все мероприятия проходили согласно санитарно-эпидемиологическим нормам.

Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Юридический адрес: 429125, г. Шумерлинский район, д Шумерля, ул. Энгельса, 58б. Фактический адрес: 429122 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15 .125
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика