Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Главное - душою не стареть

16:29 01 октября 2021 г.

Международный день пожилых людей - это не только праздник людей, умудренных жизненным опытом, это день уважения, день благодарности, день помощи, в котором должны принять участие все без исключения, независимо от возраста, пола и статуса.

В этот праздничный день поздравления принимали и участники фольклорного коллектива «Тайпи» при Лащ-Таябинском СДК. Общественницы, находясь в почетном возрасте, постоянно принимают участие в организации различных культурно-массовых мероприятий, как для пожилых людей, так и для подрастающего поколения, передавая им свой опыт и знания краеведческой направленности.   

На этот раз сотрудники Лащ-Таябинской сельской библиотеки и СДК с представителями коллектива «Тайпи» посетили ветерана труда Арефьева Василия Ивановича, поздравив не только с праздником пожилых, но и с 75-летним юбилеем. 

Василию Ивановичу вместе с пожеланиями здоровья, счастья и долгих лет жизни вручили  памятный подарок. «Желаем Вам жить много счастливых лет, делясь своим жизненным опытом», - подчеркнули гости, поздравляя ветерана труда. В ответ он поблагодарил за чуткое отношение и внимание к старшему поколению. В День рождения имениннику было приятно слышать добрые слова в свой адрес.

Родился и вырос юбиляр в селе Лащ-Таяба в многодетной семье колхозников. Детство и юность пришлись на нелегкие послевоенные годы. Эти трудности не сломили характер, а наоборот, научили ценить жизнь и каждый прожитый день. С младых лет он начал трудовую деятельность в колхозе «Слава». После окончания восьмилетки учился в Канашской школе механизаторов. Трудился в родном колхозе «Слава» механизатором, помощником бригадира по технике, инженером по технике. За многолетний и добросовестный труд он  неоднократно награждался многими почетными  грамотами  и благодарственными письмами колхоза «Слава». За успехи, достигнутые в увеличении производства зерна и проявленную трудовую доблесть, награжден орденом «Знак Почета».

Юбиляр богат не только заслуженными наградами, но и хорошей семьей. Вместе с супругой вырастили двоих сыновей и дочь, которые радуют своими успехами и часто его навещают. И сегодня Василий Иванович не сидит без дела – хлопочет по хозяйству, интересуется школьными делами внучек.

Праздник отметили в тесном кругу, с чашкой чая и домашними пирожками. Встреча получилась трогательная и очень душевная!

Лащ-Таябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика