Большешемердянский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 90-летний юбилей отмечает жительница д.Атликасы Елизарова Валентина Федоровна

16:22 01 октября 2021 г.

Сегодня, 1 октября 2021 г. 90 лет исполнилось жительнице д.Атликасы Елизаровой Валентине Федоровне. С юбилеем Валентине Федоровне вручено поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина и памятный подарок.

Елизарова Валентина Федоровна родилась 1 октября 1931 года в д. Атликасы Ядринского района Чувашской Республики в семье колхозников. Отца Федора Васильевича Анисова призвали на фронт. Мать Дарья Макаровна осталась одна с 6 детьми. Жили очень тяжело: еды не хватало, одежды не было. Валентина была старшей из детей. Помнит, как отец написал с фронта: «Дарья, чтобы дети не голодали, продай нашу гармонь». Мать продала гармонь за 6 пудов зерна. Когда началась война, Валентина на санях зимой отправилась провожать отца на фронт в Г. Шумерля. Тогда училась только во 2 классе. Из-за тяжелой жизни закончила только 4 класса школы. В послевоенные годы мать брала с собой Валентину в колхозные картофельные поля собирать крахмал. Варили суп из крапивы. Так и выживали. Не долго воевал отец Федор Васильевич, пришла на него похоронка. Очень сильно горевала мать, но надо поднимать на ноги детей. Очень туго пришлось матери одной поднимать детей. Поэтому Валентина Федоровна с малых лет помогала матери, так как была старшей. Тяжело приходилось и Валентине. На детские плечи легла тяжелая работа: запрягала лошадей, перевозила сено, солому, камни. Приходилось даже держать соху при пахоте. Из-за тяжелой жизни пришлось продать клеть за 10 пудов зерна. Валентина Федоровна вышла замуж за Елизарова Михаила Елизаровича в 1958 году. Родили и воспитали 5 детей. Имеет 13 внуков, 9 правнуков. В настоящее время проживает с дочерью и внуком.  Имеет медаль «Ветеран труда», юбилейные медали.

Администрация Большешемердянского сельского поселения поздравляет Валентину Федоровну с 90-летием юбилеем,  желает ей крепкого здоровья, счастливых и радостных дней, быть постоянно окруженной любовью и заботой своих близких.

 

 

Большешемердянский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Ядринского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика