Кольцовский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 28 сентября – Классные часы на тему Всероссийской переписи населения

10:18 29 сентября 2021 г.

Переписи населения — это единственный способ собрать уникальную и максимально точную информацию о жителях страны, которой нет в административных базах.
Только в ходе переписи можно получить данные о брачном статусе, национальном и языковом составе, гражданстве, образовательном уровне, миграционных характеристиках, численности и половозрастном составе населения России, а также о жилищных условиях. Эта информация — основа для определения экономической, социальной, демографической политики в стране, принятия важных решений и разработки масштабных социальных проектов на многие годы вперед. Именно поэтому слоган предстоящей переписи — «Создаем будущее!»
28 сентября прошли классные часы, посвященные Всероссийской переписи населения. Для учеников были показан учебный фильм «Россия в цифрах для школьников», разработанный Росстатом и согласованный с Министерством просвещения Российской Федерации. Он снят в популярной среди детей стилистике видеоблогинга.
Учебный фильм выполнен в трех версиях, адаптированных под разные возрастные группы учащихся: 1–4 классы, 5–8 классы и 9–11 классы.
Также были показаны презентации и на основании материалов презентации проведены викторины. Ее прохождение позволило проверить и дополнительно закрепить полученные учащимися знания.
Для 1-4 класса в доступной форме было рассказано о численности населения России, соотношении мужчин и женщин, городских и сельских жителей, а также о самых больших городах страны. Из фильма дети получили базовые знания о подходах, применяемых для подсчета численности населения.
Для 5-10 класса в качестве подводки к показу учебного фильма задавались вопросы и выслушивались ответы на них. Это позволило обозначить тематические рамки занятия и одновременно получить представление об уровне осведомленности учащихся в предлагаемых к изучению вопросах.
В видеоматериале рассказывалось о численности населения России и Земли, соотношении мужчин и женщин, городских и сельских жителей, отличии статистов от статистиков, а также об истории переписей населения. Из фильма дети получили базовые знания о подходах, применяемых для подсчета численности населения, особенностях и значении Всероссийской переписи населения.

Кольцовский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Первоисточник: МБОУ "Кольцовская СОШ"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429220 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Мамалаево, ул.Административная, д.3
Телефон: 8(83537) 41-4-18
Факс: 8(83537) 41-4-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика