9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике - ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Встреча дошколят с сотрудниками МЧС в рамках месячника пожарной безопасности.

10:20 27 сентября 2021 г.

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. 

          Сегодня  в детском саду состоялась встреча с начальником Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Канаш и Канашскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Кузьминым  Дмитрием Анатольевичем, заместителем начальника службы 9 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Чувашской Республике- Чувашии, майором внутренней службы Сергеевым Алексеем Петровичем, он же председатель Совета отцов детского сада и инструктором Канашского ВДПО  ЧР Лавровой Верой Ильиничной.

Пожарные приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудники МЧС рассказали им правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб.

Для ребят было интересно познакомиться с обмундированием огнеборца и даже примерить на себя  спасательные элементы. А увлекательная игра на скорость «Кто быстрее оденет одежду пожарного» не оставила никого равнодушным!

Администрация детского сада №7 выражает благодарность нашим гостям за интересную и познавательную встречу и  считает, что партнёрские отношения со службой МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.

9 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика