Николаевское сельское поселение Ядринского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки руководитель сельскохозяйственного предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа

08:41 30 сентября 2021 г.

 В ходе проверки соблюдения трудового законодательства в КОПХ «Ленинская Искра» прокуратурой Ядринского района выявлены нарушения закона.

В соответствии с действующим законодательством работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности проходят обязательное психиатрическое   освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, установленном законом.

Проведенной проверкой установлен факт допуска к работе тракториста, который выполняет трудовую функцию и деятельность, связанную с источником повышенной опасности без определения его пригодности по состоянию психического здоровья к управлению трактором, не проходя психиатрическое освидетельствование 1 раз в 5 лет.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в отношении председателя КОПХ «Ленинская Искра» Герасимова В.Г. возбуждено административное производство по ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных психиатрических  освидетельствований).

Постановлением главного государственного инспектора труда в Чувашской Республике руководитель сельскохозяйственного предприятия  привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 рублей, выявленные нарушения закона устранены.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                           Ю.А.Фуражников

 

Николаевское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429076 Ядринский район с.Николаевское ул.Ленина д.1
Телефон: 8(835-47) 63-5-33, 63-6-35
Факс: 8(835-47) 63-6-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика