КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии (Отдел по городу Алатырю)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Все профессии важны, все профессии нужны…»

08:01 30 сентября 2021 г.

      Возраст дошкольного детства считается самым благоприятным для учебно-воспитательного воздействия. Именно этот период оптимален, чтобы прививать любовь к труду и уважительное отношение к любому законному виду занятости, в игровой форме знакомить с основными чертами профессий, формировать навыки, которые будут в дальнейшем развиваться и оттачиваться во время учёбы в школе.
    В целях совершенствования системы профориентации в Чувашской Республике, а так же формирования у воспитанников позитивного отношения к рабочим профессиям, в рамках «Недели профессий» с 27.09.2021г. по 02.10.2021г. и договора о сотрудничестве в направлении профориентационной работы между Алатырским технологическим колледжем и МБДОУ «Детский сад № 15 «Малыш» было организовано и проведено мероприятие под названием «Все профессии важны, все профессии нужны…»
     Посмотрите, какие яркие, насыщенные теплом, добром и праздником фото! Радость общения и совместной работы подарили друг другу воспитанники подготовительной группы детского сада и мастера производственного обучения колледжа по профессии «повар-кондитер» Легалина Елена Ивановна и Бетехтина Юлия Сергеевна. На мероприятии так же присутствовала профконсультант ЦЗН Депутатова Юлия Вячеславовна.
    В ходе мероприятия ребята посмотрели короткометражный, красочный мультфильм о профессиях, читали стихотворения о них, разгадывали загадки, инсценировали шуточные ситуации и, конечно же, каждый поделился, кем он хочет стать, когда вырастет.
Центральным и самым интересным событием в мероприятии стал мастер-класс по изготовлению фигурок из мастики, проведённый мастерами производственного обучения колледжа. Это было настоящее практическое занятие по кулинарной лепке. Кусочек мастики достался каждому, и под профессиональным руководством мастеров, эти кусочки превращались в сказочные поделки: машинки, лошадки, цветы, платьица, мизерные ёлочки и многое другое. Восторгу детей не было предела. Эта деятельность задела эмоции детей и открыла возможности для проявления себя в этом виде деятельности. У некоторых ребят получились даже сюжетные работы.
    Подобная встреча для наших воспитанников была первой. Мы увидели, что она осталась глубоко в сердцах и эмоциях детей. Ребята от души благодарили гостей.
Все мы очень рады сотрудничеству и с нетерпением будем ждать новых продуктивных и полезных для ребят и педагогов ДОУ встреч.

Первоисточник: страница в ВК  МБДОУ «Детский сад № 15 «Малыш».

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (Отдел по городу Алатырю)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика