Отдел ЦЗН "Комсомольский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Олег Николаев призвал синхронизировать меры поддержки населения по принципу социального казначейства

09:49 29 сентября 2021 г.

Об этом Глава республики сообщил журналистам на полях Московского финансового форума. «Несомненно, все, что делается, должно делаться для человека и ради человека. Экономика должна быть направлена и нацелена на удовлетворение потребностей человека. И тогда все будет развиваться гармонично», - подчеркнул Олег Николаев.


В своём ежегодном Послании Президент России Владимир Путин анонсировал внедрение в 2022 году механизма осуществления всех социальных выплат в режиме «одного окна» по принципу социального казначейства. На сегодня в Чувашии этот принцип уже частично применяется на практике при назначении региональных мер поддержки семей с детьми, то есть на основании только одного заявления. Это ежемесячные пособия на ребенка, выплаты в связи с рождением третьего ребенка и последующих детей, также по этому принципу осуществляется предоставление регионального маткапитала. Сейчас семьям, зарегистрированным в установленном порядке в качестве малоимущих, достаточно подать всего лишь заявление для назначения упомянутых мер поддержки, все остальные сведения о заявителе соцзащита получает в рамках межведомственного взаимодействия.


Отметим, что в дальнейшем планируется предоставлять все меры поддержки в беззаявительном порядке при наступлении у гражданина конкретных жизненных ситуаций. Например, рождение ребенка, установление инвалидности и т. д. Этому должна поспособствовать грядущая цифровая трансформация.


«Когда мы говорим о социальном казначействе, важно, чтобы мы получали точные данные о том, как человек себя чувствует, какие у него проблемы, какие потребности не покрыты его доходами. И соответствующим образом оказать нужную поддержку в нужное время, чтобы в последующем человек сам двигался по жизни уверенно и мог развиваться. Здесь мы говорим о том, чтобы синхронизировать и пенсионное обеспечение, и социальную поддержку и иные формы продвижения человека, такие, как образование, здравоохранение. С тем, чтобы все эти меры поддержки и помощь человеку оказывать комплексно», – отметил Олег Николаев.

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика