Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Тили-бом! Тили-бом! Загорелся кошкин дом.

14:45 28 сентября 2021 г.

В рамках месячника пожарной безопасности, воспитанники, подготовительной к школе группы «Гномики» МБДОУ «Детского сада №34 «Крепыш» инсценировалисказку С. Я.Маршака «Кошкин дом».

Волнение, костюмы, красочное действо создали атмосферу чуда и волшебства. Именно с таких увлекательных и поучительных историях дети получают необходимые знания, которые им пригодятся в жизни.

Сюжет пьесы прост, но очень поучителен. В богатом доме Кошки случился пожар. Оставшись без крыши над головой, несчастная Кошка и её дворник Кот Василий идут просить приюта у своих друзей, которые были у них в гостях накануне. Однако ни Курица, ни Коза, ни Свинья не пускают Кошку переночевать. Только бедные племянники, котята-сироты, которым тетя Кошка отказала даже в куске хлеба, открывают ей дверь своей нищей избушки. Финал, как положено в детской сказке, счастливый.

Проблема безопасности жизнедеятельности воспитанников признается одной из приоритетных в сложном современном обществе. Забота о сохранности детской жизни - важнейшая задача дошкольного учреждения, семьи и государства.

В МБДОУ «Детский сад №34 «Крепыш» обучают своих воспитанников правилам безопасного поведения в случае возникновения пожара, формируют у детей чувство повышенной опасности к огню и понимание необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика