Персирланский ТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки руководитель сельскохозяйственного предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа

10:19 28 сентября 2021 г.

В ходе проверки соблюдения трудового законодательства в КОПХ «Ленинская Искра» прокуратурой Ядринского района выявлены нарушения закона.
В соответствии с действующим законодательством работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, установленном законом.
Проведенной проверкой установлен факт допуска к работе тракториста, который выполняет трудовую функцию и деятельность, связанную с источником повышенной опасности без определения его пригодности по состоянию психического здоровья к управлению трактором, не проходя психиатрическое освидетельствование 1 раз в 5 лет.
По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в отношении председателя КОПХ «Ленинская Искра» Герасимова В.Г. возбуждено административное производство по ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных психиатрических освидетельствований).
Постановлением главного государственного инспектора труда в Чувашской Республике руководитель сельскохозяйственного предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 рублей, выявленные нарушения закона устранены.

Прокурор района
старший советник юстиции Ю.А.Фуражников

Персирланский ТО

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429064 Ядринский район д.Персирланы ул.Шоссейная д.34
Телефон: 8(83547) 61-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика