Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 2022 года экспортёрам станет проще оформить заявку на получение федеральных субсидий

17:02 27 сентября 2021 г.

Изменения правил оформления заявок на получение субсидий утверждено Правительством России. Предприниматели смогут подавать документы в электронном виде с помощью информационной системы «Одно окно». Таким образом предпринимателям компенсируют затраты на участие в международных выставках.

Систему «Одно окно» уже опробовали предприниматели Чувашии – большинство получателей услуг регионального Центра экспортной поддержки уже зарегистрированы на платформе. Как отмечают экспортеры Чувашии, она, действительно, очень удобна, эффективна и сокращает время.

Сегодня одной из наиболее востребованных услуг Центра экспортной поддержки Чувашии является участие в международных выставках. Это дает предпринимателям возможность наладить связи с иностранными партнерами и наметить перспективы поставок за рубеж.

Товаропроизводителям помогают оплатить оргвзнос, арендовать помещение, застроить стенд и подготовить презентационные и сувенирные материалы. Коммерческие организации и индивидуальные предприниматели получают субсидии на участие в международных выставках и ярмарках с 2021 года.

«Экспорт продукции предприятий Чувашии в первом полугодии вырос почти на треть, дотянув до планки 138 миллионов долларов. Больше всего Чувашия экспортирует в Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Китай, Польшу - всего в 79 стран. География поставок продолжает расти и это хорошая тенденция. В республике ориентированы на экспорт свыше 350 организаций и их количество увеличивается. Меры поддержки работают, в рамках национального проекта Международная кооперация и экспорт производители получают субсидии и это приносит ожидаемый эффект», - отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

Так, с 31 августа по 3 сентября чебоксарская швейная фабрика «Острая роза» побывала в Москве на международной выставке CPM – Collection Premiere Moscow. С 22 по 24 сентября четыре предприятия (ООО «Композит 21», ООО «Полимерные компоненты», ООО «Элкон» и ООО «КСК «Цивиль») работали в Узбекистане и презентовали свою продукцию на международной строительной выставке UzBuild-2021.

В ближайшее время также намечаются поездки чувашских предпринимателей в Казахстан и Германию.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика