Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Акция волонтеров-профориентаторов

13:43 24 сентября 2021 г.

 Выбор профессии – одно из самых серьезных решений в жизни каждого человека. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможность для карьерного роста, зависит вся дальнейшая жизнь. Сделать единственно правильный выбор, реализовать себя в изменяющихся социально-экономических условиях весьма сложно.

Вопрос профессиональной ориентации школьников на сегодняшний день очень актуален. Для решения данного вопроса в республике ежегодно проходит акция волонтеров-профориентаторов. В этом году акция «Твой выбор профессии» пройдет с 27 сентября по 02 октября 2021 года.

Помощниками в проведении акции являются волонтеры-профориентаторы из числа преподавателей школ, старшеклассников, библиотекарей, студентов и преподавателей профессиональных учебных заведений, представителей инженерно-технических и рабочих профессий, ветеранов производственной, сельскохозяйственной сфер, представителей семейных династий, которые посвятили свою жизнь выбору общей профессии в своей семье.

В день открытия акции во всех школах города и района пройдут тематические классные часы, в ряде школ пройдут презентации образовательных организаций профессионального образования. В профориентационную неделю будут организованы экскурсии для учащихся 9-10  классов  общеобразовательных школ. Посещение предприятий помогает учащимся наглядно познакомиться с производством и сформировать представление о различных профессиях и специальностях.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика