МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Час истории "Куликовская битва" в Тораевской сельской библиотеке.

15:38 23 сентября 2021 г.

21 сентября является днём воинской славы России — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

   К этой дате в Тораевской сельской библиотеке совместно Домом культуры для учащихся начальных классов МБОУ «Тораевская СОШ» прошел час истории «Куликовская битва».

   Вначале мероприятия ребята узнали о том, что в этот день в 1380 году состоялось сражение на поле Куликовом, в ходе которого русские полки Дмитрия Донского разгромили ордынское войско. После победы на Куликовском поле, Дмитрия Донского благословил Сергий Радонежский. Русь обрела независимость и единство.

   Затем участники мероприятия просмотрели фильм «На поле Куликовом» и прослушали обзор исторической и художественной литературы о Куликовской битве. Особый интерес у детей вызвала занимательная энциклопедия «История России».

   Завершилось мероприятие тематической викториной.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика