Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Встреча сотрудников правопорядка с учащимися

09:42 11 сентября 2021 г.

С целью повышения правовой грамотности обучающихся, разъяснения основ законодательства, мер уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, 10 сентября в школе была организована встреча учащихся 8-11 классов Липовской и Малокармалинской общеобразовательных школ со специалистом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района Соловьевой Ю.В., участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Ибресинского района Максимовым А.А., инспектором ПДН Наумушкиной Е.А.

В своей беседе специалисты коснулись ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений, настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Они напомнили школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснили, чем опасны эти пагубные привычки.

Ребята с большим вниманием слушали и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Первоисточник: Официальный сайт МБОУ Липовская ООШ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика